Поиск по разделу

Новая лига университетов открывает запись на весенние курсы университетов Ассоциации

02.02.2024
Если вы студент одного из четырех университетов Новой лиги, то вы можете записаться на открытые курсы. Переходите по прикрепленной ссылке, изучайте доступные образовательные направления и заполняйте анкету на сайте платформы.

Новая лига запускает лекторий для сообщества Ассоциации — «Психологические среды»

12.12.2023
Команда Новой лиги проводит специальные мероприятия, которые будут посвящены поддержке ментального здоровья учащихся, исследователей, преподавателей и менеджеров университетов.

Update. 23.11.2023. Новая лига университетов анонсирует лекторий об исследованиях публичной памяти

23.11.2023
Новая лига университетов возвращается в пространство «Сообщество» в Новой Голландии и анонсирует две лекции экспертов в области Memory studies. Одну из них прочитает ассоциированный сотрудник Центра изучения культурной памяти и символической политики Европейского Алексей Павловский.

23 ноября состоится диалог с гостями Новой лиги о благотворительности и волонтерстве

21.11.2023
В преддверии Дня донора университетов Новой лиги вместе с Ариной Фауль (директор по коммуникациям Фонда борьбы с лейкемией) и Сергеем Кабановым (директор по продажам Miele, участник волонтерских проектов) ответят на интересующие студентов университетов Новой лиги вопросы.

Приглашаем поучаствовать в дне донора Новой лиги университетов

17.11.2023
В прошлом академическом году Новая лига университетов провела большую благотворительную акцию, которая объединила все университеты Ассоциации. Предыдущий ноябрь мы завершили совместным добрым деянием: студенты, преподаватели и сотрудники 29 ноября посетили станции переливания крови в Москве и Петербурге и сдали кровь, чтобы помочь тем, кто в ней нуждается. 

Новая лига университетов открывает запись на встречи Английского клуба

08.11.2023
Новая лига открывает предварительную запись для разговорного клуба! Формат разговорного клуба подойдет всем, кто хочет поддерживать нынешний уровень языка, и тем, кто намерен практиковать новые знания.

Новая лига университетов открывает запись на осенние курсы университетов Ассоциации

01.09.2023
Если вы студент одного из четырех университетов Новой лиги (Европейский университет в Санкт-Петербурге, РЭШ,  Сколтех и Шанинка), то вы можете записаться на открытые курсы. Так, у каждого студента университета-участника ассоциации есть возможность обучаться в вузах Новой лиги.

Студенты Европейского университета вновь приняли участие в Дебат-турнире Новой лиги университетов

05.07.2023
Команды Европейского, Шанинки, Сколтеха и три дружественные команды от РЭУ и МГУ встретились на третьем турнире Ассоциации. В этом году от ЕУ в турнире участвовало 5 человек: Александр Гачков (1 команда), Анастасия Родина и Екатерина Власова (2 команда), Игорь Соболев и Ильдар Белялов (3 команда).  Анастасия Родина и Екатерина Власова увезли награду в номинации «Признание экспертного жюри». Победителем стала команда из РЭУ. Поздравляем участников и победителей турнира!

Новая лига университетов анонсирует второй лекторий в Новой Голландии

17.04.2023
Новая лига университетов анонсирует второй лекторий, подготовленный совместно с Новой Голландией. В этот раз он будет направлен на раскрытие современного диалога об ИИ. 

Новая лига университетов и лекторий Новой Голландии запускают совместный цикл лекций

20.02.2023
Новая лига университетов (Европейский университет, Российская экономическая школа, Сколтех, Шанинка) и «Сообщество» (лекторий Новой Голландии) запускают совместный цикл лекций. В течение нескольких месяцев преподаватели и исследователи вузов лиги будут читать в Новой Голландии лекции о новых научных исследованиях, экономике, социологии, экологии и других актуальных темах современности.

Студенты Европейского университета второй год подряд стали победителями Дебат-турнира Новой лиги университетов

06.02.2023
Уже два сезона студенты вузов-участников Новой лиги занимаются в мастерских в рамках еженедельного образовательного процесса, периодически встречаясь на межвузовских турнирах.

Новая лига университетов презентовала исследование «ESG для HR: краткое руководство»

31.01.2023
Спикеры Лиги рассказали, как управление персоналом способствует реализации экологических, социальных и управленческих аспектов ESG-трансформации.

Новая лига университетов приглашает обсудить ESG для HR

18.01.2023
Новая лига университетов подготовила обзор практик того, как управление персоналом способствует реализации экологических, социальных и управленческих аспектов ESG-трансформации. 27 января в 11:00 приглашаем принять участие в обсуждении исследования с практиками из различных отраслей российской экономики.

До 5 сентября открыта запись на образовательные курсы вузов-участников Новой лиги университетов

25.08.2022
Новая лига университетов открывает запись на образовательные курсы. Если вы являетесь студентом одного из четырех университетов Новой лиги (Европейский университет, Шанинка, РЭШ и Сколтех), вы можете записаться на открытые факультативы.

Сотрудник Центра STS Дмитрий Жихаревич прочитает доклад о формах квантификации

19.04.2022
20 апреля в 19:00 научный сотрудник Центра STS Дмитрий Жихаревич прочитает доклад в рамках мероприятий Новой лиги университетов. Социолог, выпускник СПбГУ и Лондонской Школы Экономики, автор докторской диссертации Heuristics of Capital: A Historical Sociology of U.S. Venture Capitalism, 1946–1968, посвященной истории венчурной индустрии в США, представит доклад «О некоторых формах квантификации в контексте ESG-рейтингов».

ПЕРЕНОС НА 17.02! «Философия климата: понятие законов природы и идея договора с природой». Олег Хархордин представит доклад

14.02.2022
В рамках мероприятий Новой лиги университетов 17 февраля профессор Европейского университета Олег Хархордин представит доклад о философии климата.

Спикеры Новой лиги университетов провели однодневный ESG-интенсив для Газпромбанка

27.01.2022
22 января 2022 года спикеры Новой лиги университетов провели однодневный ESG-интенсив для Газпромбанка. Со стороны Европейского университета в интенсиве приняли участие исполнительный директор Центра ЭНЕРПО Максим Титов и научный сотрудник центра этого же центра Ольга Теплова.